ПМЖ и недвижимость за рубежом

а правда что ребенок родившейся на территории штатов , автоматически становится гражданином???

Да правда но его родители мать отец нет и им это не дает не каких скидок при получении вида на жительство

беременым чаще всего отказ в получении визы
Елена Лукьянова
Лучший ответ
Ольга Балабанова ну что , вообще никаких привилегий??? а если я на терр. нахожусь нелегально, меня что, депортируют домой вместе с "гражданином" сша???
даже ежели он родился во время круиза---на американском корабле
Аят Турмахан
Да, но родителям, если они иностранцы, в краткосрочной перспективе от этого не легче, а скорее даже наоборот. Никаких последствий в плане вида на жительство для родителей от этого не проистекает. Вообще. При вывозе такого ребенка из США надо уведомить об этом американские иммиграционные власти (если забыть это сделать, можно при следующем визите в США нарваться на небольшой -- долларов сто, если мне не изменяет мой склероз -- штраф) .

Когда ребенок вырастет, он должен будет предъявить права на свое гражданство -- в противном случае будет считаться, что человек от него отказался за ненадобностью. Деталей сейчас не помню, но есть две критические точки, около которых надо предпринимать определенные действия (т. е. , посылать документы в иммиграционную службу и/или госдепартамент) -- достижение возраста 18 лет и достижение возраста 21 год.
Ольга Балабанова ну вид на жительство может и не дает, а легальное нахождение на терр. штатов или право на работу, пособия и т.д.???
да, ето правда.
Правда, и (что главное! ) может в будущем стать их президентом.
Только в Америке-в Европе НЕТ!
Saulesha :%
да по закону имеено так! ребенок родившийся на определенной территории считается ее гражданином!
да) авка прикольная)
правда
Да.