ПМЖ и недвижимость за рубежом

если купить дом в другой стране, то я автоматически становлюсь гражданином этой страны?

Нет, конечно. Даже ВНЖ не будет в большинстве стран.
Настя Мельникова
Лучший ответ
Когда то было и так, но Лужков с этим у прибалтов прокололся
Настя Мельникова никогда так не было
НЕТ - ЕЩЁ ЕСТЬ ПРОЦЕДУРЫ, НАДО ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ГРАЖДАНСТВО!
К*
Ксения ********
НееееееееееТ !!!
нет, ни автоматически, ни в ручном режиме гражданство вы не получите
нет конечно. но с деньгами, с хорошими деньгами, можно легально стать гражданином даже Австралии, что без денег практически нереально:)
Надежда Лпу №21
В большинстве зависит от цены, но однако сначала получите ВНЖ, это точно знаю что в Германии и Венгрии насчет Канады не знаю. Информация насчет Германии и Венгрии точная, ну а если приобретете недвижимость как например гостиничный комплекс и еще другое, то это намного ускорит процесс получения гражданства. Так что если задумали нет проблем. Вам самого хорошего и успехов
Надежда Лпу №21 ага, пойди и получи! пришел и дали! ну ты мочишь
В некоторых странах иностранцам вообще запрещено законом недвижимость покупать.
В некоторых разрешено, но покупка недвижимости гражданство не даёт ни в одной стране.
В некоторых странах на основании договора о покупки недвижимости можно подать документы на вид на жительство. Но это не гражданство.
Разбежался!
Dulat Rustembekov
Нет
Саня Копылов
Покупка недвижимости в развитых странах не дает права ни на гражданство, ни льгот по получению туристической визы. Такие бедненькие страны, как Латвия, Болгаря, дают ВНЖ, но без права работы.
Настя Мельникова Латвия вроде больше не дает
смотря какой дом ))) Вот, например, на Кипре можно получить второе гражданство инвестировав определенную сумму. Рекомендую почитать https://visa.cgreality.ru/proramm_second_citizenship/cyprus/
Дома и недвижимость можно иметь по всему свету. Чтобы стать гражданином, надо пройти процедуру получения гражданства. У каждой страны она своя, к примеру тут написано как получить гражданство венгрии
Не сразу