ПМЖ и недвижимость за рубежом
Если человек покупает квартиру в странах ЕС, то становится гражданином?
Нет.
Vyacheslav Dubinskiy
А какие-то плюсы это дает?
налог будет платить, а вот жителем все равно не будет ,, а если такая страна есть . то давно бы все там были наши люди
Таких стран нет, где бы давали гражданство при покупе жилья.
Даже ВНЖ вряд ли светит.
нет, максимум он получит пмж, в некоторых странах покупка недвижимости не дает ничего, в других- внж без права работы, в третьих минималка порядка пары миллионов евро, но гражданства нигде сразу не дают-ни на каких основаниях
Денис Мощенко
люди не понимают о чём спрашивают.... Имеется ввиду ПМЖ
нет, гражданином не становится! может лишь получить ВНЖ если стоимость недвижимости не ниже определенной суммы . в каждой стране она своя эта сумма где о 300тыщ евро дадут правона ВНЖ где то от 500 тыщ, а где то не менее лимона домишко ваш должен стоить
Денис Мощенко
Финляндия не даёт ВНЖ... да и Германия... Франция..
вот зачем вам гражданство, вы депутатом хотите стать или президентом какой-либо европейской страны, или служить в полиции или армии, самый простой способ, выйти замуж, и временный вид на жительство на 5 лет, потом постоянный
Виктор И Алена Герстенбергер
пособие получать по безработице
Денис Мощенко
люди ведь и семейные есть. Лучше фирму купить
нет, не становится
в некоторых странах ЕС при покупке жилья не дешевле 250 тыс. € можно получить ВНЖ, в некоторых при покупке гос. займов на сумму не менее 300 тыс. € и одноразового сбора в 60 тыс. € можно сразу ПМЖ получить. Пособие по безработице платят только после того, как проработано не менее нескольки лет и соцсем недолго. Социалку платят только малоимущим, люди с жильем за 250 тыс. к таким не относятся...
нет конечно.
Vyacheslav Dubinskiy
А какие-то плюсы это дает?
net
Да
есть определенные возможности такого оформления. Я знаю тут http://migronis.com/stati такие варианты предлагаются. Единственное, у них очень узкий перечень стран, гражданство которых можно получить. Почитайте или перезвоните им)
Возможно в некоторых странах это именно так, но обычно нет, а вот для того что бы получить гражданство во многих странах необходимо приобрести жилье
Vyacheslav Dubinskiy
Наверно в третесортных за жилье гражданство дают?
Сергей Стацура
Вот только врать не надо! Нет таких стран, где для получения гражданства, надо покупать жильё! Ни одной такой страны НЕТ!
нет. Это даже вредно иметь собственность. Лучше купить фирму