ПМЖ и недвижимость за рубежом
Какой смысл ехать куда-то в страны ЕС, покупать там жилье (минимум 100 тыс евро), когда за такие бабки можно жить в МСК?
И за 100 тыс евро сейчас нам светит только какая-то Черногория, Албания, Болгария... И то, это будет какой-то мухосранск, где 1 супермаркет на колхоз. А чтобы зуб запломбировать, придется ехать в Беларусь, ибо ты там банально нормального врача не найдешь ни за какие бабки. Имея 100-200 тыс евро, можно реально жить в нормальном городе с нормальной инфраструктурой, театрами, музеями, университетами. А не в сраке мира с колхозным менталитетом, где говорят "добр дан". Это я к тому, что вот не спится мне, смотрю всяких блогеров-путешественников-мигрантов. Просто смысл понять не могу. Потратить столько денег, чтобы жить тупо в райцентре... Да там нормальный интернет стоит 200 евро в месяц. На 200 евро я дома буду мясо жрать каждый день. А они там в ужасе от того, сколько стоит это мясо.
есть слово "свобода".
Это не тот случай, когда вас забирает ОМОН за то, что вы держите в руке белый лист бумаги или говорите, что вы против войны.
Сегодня многие образованные люди выбирают свободу и перспективы будущего за пределами России, даже не только в ЕС, но и в Грузии и других странах, которые не воюют и не находятся под санкциями.
Тебя кто-то заставляет туда ехать?
Пусть в Черногории зато без российских законов а вернее беспредела
Роман Тищенко
а черногорский беспредел лучше?В России хотя бы тебя не ограбят из-за твоей национальности.
Не думаю, что кто-то назойливо пинает вас уезжать. Зачем стричь всех под одну гребенку? Кто-то едет, кто-то нет, и причин для того и для другого может быть масса.
так и принцы арабские такого же мнения и продают свою недвижимость в ес
ну, не знаю, какие там "100 тысяч евро", есть за 30 тысяч, в ипотеку под 3%
И этот "мухосранск" - в Испании
в Польше в среднем квартира стоит сейчас около 50 тысяч (в переводе на евро),48 квадратов, час с небольшим от Варшавы
А зубы пломбируем бесплатно, это входит в страховку, интернет (оптоволокно безлимит) = 16 евро/мес
И этот "мухосранск" - в Испании
Барчын Наралиева
А в Испании или Польше дадут иностранцу право на постоянное проживание при вложение на такую сумму?
Объясняю на пальцАх... :)
Возможных смыслов минимум три:
1. Семья (например, у Вас "там" жена).
2. Работа (например, Вы линуксоид и наниматель зовет Вас ковыряться в системном ядре Линукса; Google и Facebook практически постоянно ищут таких ковырятелей -- у них серверы работают на захаченных почти до неузнаваемости производных CentOS и постоянно нужно оптимизировать ядро с учетом типичных сценариев использования серверов, чтобы избежать расходов на закупку и эксплуатацию дополнительных серверов). На такой работе вполне реально зарабатывать сто тысяч евро В ГОД.
3. Бизнес (например, Вам хочется заняться чем-то, что в России затруднено валютным контролем, скажем, венчурным инвестированием или управлением хедж-фондами).
Если в Вашей жизни ничего из вышеописанного нет, это вполне нормально. Но есть люди, у которых такие вещи есть, и им в России реально тесно.
Отдельная история -- молодые люди, которые едут учиться в докторантуру по фсякой сильно аналитической химии. Они в Россию практически никогда не возвращаются -- для них там нет ничего интересного с профессиональной точки зрения...
Возможных смыслов минимум три:
1. Семья (например, у Вас "там" жена).
Учитывая, что мясо нам привозят из за бугра, то оно у нас дороже на транспортные расходы налоги и пошлины. Типо чувак который потратил 100к евро будет переживать о каких-то 2-3 евро за кг мяса?
Марина Иванова
Прикинь, будет))) Я вот вообще из Украины. Те, кто из РФ, они сильно переживают за объем двигателя и кузовной ремонт. Для нас такой проблемы нет. Я могу купить пофиг, какую машину. Были бы деньги. Хоть камаз бери и езди каждый день на работу в офис)) Ты налог за него платить не будешь. И кузовной ремонт нам пофигу, ибо снег лежит недели 2 - и то, выпал-растаял 3-5 раз за зиму. Максимум, что я вижел за последние 20 лет - это сантиметров 15 снега. Минусовая температура тоже держится только январь-февраль. И комуналка у нас невысокая. Отопления практически у всех свое. Солнечных батарей много. А вот в Европе у тебя комуналка+налоги+всякие еще доп. платежи... И в итоге ты начнешь жить там по схеме: "Я в 20 лет - крутяяяк, гуляеееем. Я в 30 лет - о, сковородка по акции, надо брать 2"
за 30тыс в испании это только в цыганском районе с наркоманами
Обычно выбирают комфортный климат
Сейчас не нужно ассимилироваться нигде
Время перемен
Самой лучшее когда в семье взрослые онлайн раьотают , а дети в онлайн школу ходят
Есзжайте в ту же Болгарию или Израиль где дешевле на берегу моря снять домик и быть готовым к переезду с минимум вещей
Время перемен
без денег смысла переезжать в ЕС нет , но некоторые из принципа делают так , дабы поддержать антироссийское настроение
Алекс Семибратов
а с деньгами какой смысл?
Да да !! Полностью согласен. С деньгами и в России отлично!
Каждому по возможностям, каждому по потребностям...
Да и наши деньги ничего не стоят там...
Есть даже такая штука как индекс биг мака
Да и наши деньги ничего не стоят там...
Алекс Семибратов
и что же нам говорит индекс бигмака?