Роман Сидоренко

Сын вечером попросил дать ему коробочек, чтобы в школе на труде делать человечка. Они что-думают у меня дома склад ненуж

ненужного барахла? Я что, должна хранить все коробки и коробочки, а вдруг понадобится? А что еще ему велят принести завтра?
Почему не предупредить заранее? накануне вечером не вдруг найдешь, если у самих нет. А вдруг двойку поставят? Поубиваю!

Алёна Курбатова

Пхе.. . Коробочек.. . Мне дочь как-то вечером заявляет: "У нас завтра труд, нужны тесьма, нитки мулине, четыре пуговицы разных размеров и разноцветная вата". И где вы предлагаете это всё брать? ! :)))) Кстати, убивать в этом случае имеет смысл не учителей, а детей, которые "проснулись" со своими "надо" на ночь глядя! Если бы сказали хотя бы днём, можно было бы ещё что-то предпринять.

Артём Высоколов

попросите учителя выдать Вам список необходимых предметов для уроков труда заранее, чтобы не возникало таких трагедий.
Да и сомнительно, что учитель предупредил ребенка только в десять часов вечера накануне.

Серега Кресников

Коробочек не найти? Тяжелый случай! Я бы пошел в магазин и набрал коробочек, потому что люди есть везде! А ответ- двойку пусть получает неправильный, потому что ребенок будет считать, что его подставили собственные родители и будет совершенно прав! И не изображайте вы из себя крутых -поубиваю, кто этот художественный свист услышит, смешно читать, вроде взрослые люди пишут, а ведут себя как подростки в переходном возрасте

Светлана Закарлюка

Подите купите упаковку спичечных коробков, что Вам 10 рублей жалко?

Катерина

нет они там думают, что людей делают из коробочек)))))))))))

Ан
Анна

Они думают, что вы - самый главный человек в доме, способный решить любые их проблемы 🙂
Радуйтесь, подрастут - проблемы будут другие, покупкой спичек не отделаетесь.

Gx
Gxac

да в школе так ) мы помню под зонтом в дождь ходили в лесу искали природный материал )

Александр Зыбин

В школе всегда так. Судя по вопросу, - начальные классы. И да, это Ваша "обязанность" сохранять коробочки после использования, собирать шишки и листики и т. д. Я могу только посоветовать немного интересоваться программой и планами учителей, что б встречать такие казусы во всеоружии. Дети ведь обычно неорганизованы и о домашке вспоминают с "пинка" родителей. Вывод: ваша обязанность - наиболее четко расспросить ребенка о задании как можно раньше, пока магазины и библиотеки не закрылись. А еще, если ребенок ставит Вас перед фактом "мам найди мне к завтрему утру картонку, книжку и д. р. " в 10вечера, то двойку он именно ЗАСЛУЖИЛ.

Если Вам - взрослому человеку не хватает бытовой прозорливости, то чего уж с ребенка требовать. Или с едой дома так же, вспомнили, что надо ужинать, пошли в магазин за продуктами, а там уже и закрыто.
ПС: извините за морализаторство
ППС: комуникабельный и сообразительный школьник всегда найдет товарища, у которого можно одолжить учебник или коробок ))) это качество, тоже помогает устроиться в жизни

Фр
Фрррррррррр

спички кладутся в спичечные коробки и продаются повсеместно.... убивать из-за такой херни ???да ты Пиночет, видать

Ipo Dog

Я бы сделала так. Пустила бы ребенка с пустыми руками. НЕТ У НАС КОРОБОЧЕК, а поставят двойку - наплевать и растереть

Елена Зимарева

Вам что денег на спички жалко?

Иван

да вопще учителя с ума сошли принеси то и правда у родителей склад барбардировки что ли