@мисс Красивая@

скажите, а врач психиатр или психотерапевт в поликлинике дает справки о недееспособности человека?

чем вообще эти врачи отличаются от психолога?

Галия Сабитова

Нет.
И психолог не дает.
Заключение для суда дает специальная комиссия, а суд признает недееспособным или ограниченно дееспособным.

Анна Коромыслова

это делает суд

Алексей Жидков

Психиатр-врач, а психолог-нет.

Татьяна Сущевская

психиатр лечит отклонения асихики. Психотерапевт помогает разобраться в себе, понять, что человек делает не так и тд. На основании заключения психиатра суд даёт постановление о нетрудоспособности, вернее о НЕДЕЕСПОСОБНОСТИ

Елена Прокуратова

нет, для этого собирается комиссия, обычно в стационаре. Психотерапевт-тот врач, который лечит патологии, а психолог работает с пограничными состояниями нормы и не имеет медобразованияю

Ирина Солошенко

Только по решению суда признают человека недееспособным.

Сл
Слава

Нет, не дает. Заключение дается медкомиссией после обследования в стационаре и утверждается судом, после чего вступает в законную силу. Решение суда может быть опротестовано в установленном законом порядке. Насчет психолога. Психолог вообще не врач и работает со здоровыми людьми, психотерапевт обычно пользует истеричек, а вот психиатр, это врач-специалист, который лечит больных с проблемами душевного здоровья.