Сергей Данченко

Превенция душевных болезней. Что Вы об этом думаете/знаете ?

Геннадий Терёшин

А как можно предупредить, предотвратить душевное заболевание ( я не имею в виду наследственные) . Знаю людей, у которых оно возникло вследствие сильнейшего стресса ( потеря близкого человека) . Здесь прямая дорога к психиатру.

Иван

с головой надо дружить, тогда можно будет обойтись и без превентивных мер )))

Атёнак

душевным болезням сопротивляться бесполезно. всё равно они победят.

Елена Овечкина

Книги фундаментальных религий- Библия, Коран, Тога, Шрути, Смрити и др. и занимаются предупреждением душевных болезней, делая на болезни акцент, как на грехе: суицид (разрушение себя) , уныние (депрессия) , агрессия (разрушение окружающих).. . В последние 100 лет, религия к сожалению стала отдавать "бразды правления" психиатрии, а точнее химико-психическому воздействию.. . Что вызывает некоторое возмущение приносящим вредом и пациенту (грубое вмешательство в тонкие структуры, подавление воли и разрушение физического тела) , и врачу (осознание могущества над пациентом, исследовательский интерес вместо желания помочь)....

Алена

Душевные болезни возникают от осквернения ума.