Фил Тоукач

почему при душевных болезнях колит в сердце?

Геннадий Ветров

На нервах сказывается. ) А потом на сердце. ) Это просто орган и не более. Просто душа болит, отказывается сосуществовать, и организм начинает действовать на самый важный орган. )

Валентина Овчинникова

С душевными болезнями лежат в психбольнице, а при душевных страданиях может колоть в груди и трудно дышать, из за нервных узлов в солнечном сплетении

Иван Ярыгин

Последствия всех стрессов сказывается на всем, но на сердце это более всего заметно.

Дм
Дмитрий

При диприсняке, и прочих подобных вещах, человек переживает стресс, организмиспытывает напряжение меняется обычный сердечный ритм, давление, пульс и прочее. Долгое нахождение в таком состоянии закономерно сказывается на работе сердечной мышцы и всей сердечно-сосудистой системы в целом

Ирина Корнелюк

Сердце самый чувствительный орган - "приборчик" в организме человека. Оно ощущает ближнего, мое окружение, отдаление или приближение от него. Там ощущается радость, наслаждение, любовь, ну и конечно боль и страдания. Очень интересный "приборчик". Если он испытывает радость, то значит действия мои правильные. А если страдания? Тут я должен решить, или жить в этих страданиях, или приподняться над ними, над всеми проблемами в жизни, увидеть, что все только к лучшему, и уже сейчас начинать радоваться изменениям своего отношения к любой проблеме в жизни.

Ол
Ольга

Сердце -всего лишь большой насос по перекачке крови, а колит не в сердце: -)

Алексей Кулюсов

а откуда вы знаете? вы ими болели?