Психология
От чего и почему люди болеют душевными болезнями.
Любой грех в конце концов приводит к психическим отклонениям и болезни. Но это не в течение одной жизни. Греховный человек также становится уязвим для духов.
Не живут так . как душе хочется.
От нервного истощения.. . ))
от глупых вопросов, это я не про вас, это я про вообще
От неудовлетворенных желаний и чрезмерных амбиций
Причины психических заболеваний. Хотя еще остается неясной сущность «больших» психических расстройств, причины некоторых психических заболеваний уже установлены, специалисты диагностируют и клинически исследуют их. Прежде всего это относится к психическим расстройствам, связанным с органическими заболеваниями (такими, как черепно-мозговые травмы, инфекции или иные мозговые нарушения, возникающие при сотрясении мозга, сифилисе, опухолях, церебральном атеросклерозе) , отравлениями токсическими веществами (алкоголем, лекарственными препаратами, свинцом, ртутью и т. п.) , дефицитом некоторых питательных веществ и витаминов (например, при пеллагре) , эндокринными и метаболическими расстройствами, умственной отсталостью, старением. К этой группе принадлежат также эпидемический вирусный энцефалит, постэнцефалитический паркинсонизм (дрожательный паралич) , а также делирий (помрачение сознания с галлюцинациями, бредом и двигательным возбуждением) , связанный с алкоголизмом, острым инфекционным гепатитом, трихинеллезом, сыпным тифом и другими заболеваниями, сопровождающимися высокой температурой. Структурные повреждения мозга могут стать причиной эпилептических судорожных припадков. В целом, любое повреждение ткани мозга может вызывать нарушение его функций, проявляющееся более или менее выраженными расстройствами мышления, эмоций или поведения.
Каждый случай индивидуален, так же как и понятие душевная болезнь. Человек троичен: дух, душа плоть. Причина любой болезни в духе, проявляется она по плоти или в душе. Если душа предизбрана Господом - она не найдет счастья в материальном мире, а всегда будет искать другую систему ценностей. Сознания не вписывающиеся в общепринятую систему становятся изгоями, но могут быть гораздо чище пред Господом, нежели обычные люди.
РАНЫ ЗАЖИВАЮТ . а ШРАМЫ ОСТАЮТСЯ....
подчас нас терзают и мучают наши внутренние проблемы- неуверенность, излишняя скромность и скованность, упрямство, нетерпимость, жалость к себе и склонность к саморазрушению.. . Распутав этот клубок - можно увидеть чистый горизонт, хотя бы на какое- то время. Это очень интересная работа по очищению своей души, а заодно и полезная....)))
У таких людей душа болит а сердце плачет! Это, как правило были очень хорошие люди. Недаром на Руси их считали святыми.