Нелли Беляева

Можно ли с категорией Б-3 в ВДВ попасть???

Я прошёл комиссию поставили категорию годности Б можно с такой категорией в ВДВ.
У меня искревление позваночника 0 степени. А так все остально нормально

Александр Буст

В соответствии с ч. 2 ст. 5.1 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007)
"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" существуют следующие категории годности:
А - годен к военной службе; ( могут призвать в любые виды и рода войск)
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями; ( Б-2, Б-3, Б-4, чем больше цифра, тем ограниченней становится круг видов и родов войск куда вас могут призвать)
В - ограниченно годен к военной службе; ( освобождаетесь от призыва на военную службу, могут призвать только в военное время. Так же вас могут призвать на военные сборы. )
Г - временно не годен к военной службе; ( дается отсрочка по состоянию здоровья (на 6 или 12 месяцев) )
Д - не годен к военной службе. ( вас не могут призвать на военную службу)

Кумушка Сабирова

Категория "Б-1"
Воздушно-десантные и десантно-штурмовые
воинские части, пограничные войска.

Категория "Б-2"
Подводные лодки, подводные корабли;
Водители и члены экипажей танков, самоходно-артиллерийских установок,
инженерных машин на базе танков и тягачей.

Категория "Б-3"
Водители и члены экипажей боевых машин пехоты, бронетранспортеров и пусковых установок ракетных частей;
Другие части внутренних войск МВД РФ, караульные части;
Химические части, специалисты заправки и хранения горючего;
Зенитно-ракетные части.

Категория "Б-4"
Специалисты охраны и обороны боевых ракетных комплексов;
Части связи, радиотехнические части; и другие части вооруженных сил РФ,
других войск, воинских формирований и органов.

Юл
Юля

Категория годности указанная в приписном большого значения не имеет, главное какую категорию годности тебе поставят при прохождении мед. освидетельствования. Именно на КМО попроси незаметить сколиоза.

Лестат Маланин

Даже если у тебя будет категория А, то шанс не велик. Все зависит от случая на распределительном пункте. С годностью Б3 скорее всего шанса вааще нет. Т. к. если на распределительном пункте тебя выбирут, посмотрят дело, и тебя сдадут обратно, для других войск.

Ол
Ольга

Нет, в ВДВ призывают только с категориями А или А-1.

Наталья Михайлова

с Б-3 в ВДВ не берут, туда только с А-1, А-2 или чистой А

Александр

или Б1. в вдв берут