Ирина

замена прокладки гбц ваз 2114, мазать герметиком?

... мазать герметиком прокладку? что то не где не пишется, а вот смотрел видео там ребята мажут красным цветом, на подобие герметика

Евгений Шувалов

вообще-то, прокладка рассчитана ставиться без дополнительного уплотнения. мазать ее герметиком не стоит -лишнее, а вот выдавленный внутрь какого нибудь канала герметик потом может попасть куда ему не следует. если тянет головку профи -все будет нормально и без герметика. а у чайника и с герметиком потечет.

Юлия Хавроничева

Нет не мазать. Герметик может добавить только геморрой.

Игорь Козлов

всегда мазали графиткой, что бы легче снималась, а если там что то не плотно, никакой герметик не поможет

Андрей Способин

графиткой с обеих сторон=тонким слойем

Дмитрий Ставцев

Ни так давно покупал прокладку на уаз 469,она промазана с завода по периметру красным герметиком.

Иван Волокитин

не надо, купи прокладку с герметиком (красными полосками) . Можно мазать графитовой смазкой.