С*
Сергей ********

после замены прокладки гбц

Короче перед тем как поставить гбц на блок не выставил по метке на коленвалу 4 цилиндр в ВМТ и когда прикрутил гбц к блоку настало время одевать цепь. И выставив кол. вал по метке (держа в натяг цепь) принялся одевать цепь на звездочку распред вала тоже по меткам все но когда уже все собрал

крутя стартером пару раз крутнуло а потом перестало и слышет какойто треск со стороны стартера (похожий на элетрыческие искры ну чисто по звуку дыма никакого) потом поставив на скорость машину покачал её и снова попробовал стартером. оно снова схватило на пару оборотов и снова начался треск. как и перед етим .Вот я думаю может акб слабая неможет провернуть нормально и втягивающее отскакивает или по меткам неправельно поставил и компресия большая в поршняйй и некуда ее деть так как клапаны могут быть закрыты и воздуху деватся некуда до открытия клапана !

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

двигатель 21011

Людмила Кузьмичёва

Треск это втягивающее, скорее всего пока движек мучили аккумулятор сел. Или клеммы окислились, не любят они безработицу в жару.

Надежда Булкина

Что-бы не было пиз-дежу делай все по чертежу! Выставляй нормально метки, пробуй мотор прокрутить за шкив ключем, акуму на зарядку.

Ruslan

Заряди АКБ, это втягивающее реле трещит.