Анна Авдеева

как добиться красивого рыжего цвета без красноты при окрашивании хной? свои волосы темно-русые, на солнце рыжим переливае

Ivan Belov

Я красилась хной 20 лет, цвет был эффектный, "коньяк", рецепт : полпачки коры дуба ( в аптеке купить) залить водой и кипятить 15 минут, при выкипании подливать воду, так, чтобы в конце осталось около стакана, или чуть меньше, хну высыпать в кружку, на неё положить сито, и через сито вылить кипящий отвар коры. Размешать, накладывать на голову такой температуры, чтобы не сжечь ( терпимой) , но погорячее, нехолодной. Завязать пакетом, сверху платком. Ходить так подольше, поэтому красилась в выходной. Кто держит 3-4 часа, у меня седые волосы с молодости, я держала 6-8 часов, это трудно, хна подтекает, капает, но цвет очень красивый!

Татьяна Ким

надо тестировать время воздействия хны, проверяя степень окрашивания