Да
Дарья

Заменил я значит термостат

Обратился я сюда ну часа 3 назад, кипел тосол была дымища мама не горюй, заменил я термостат, все работает но температура все равно поднимается выше рабочей, машина значит ваз 2106 а рабочая температура 90 у нее, но поднимается выше и стоит она посередке между 90 и 130, дымищи нету но когда останавливаешься и глушишь двигатель слышно что тосол кипит, бурли, и булькает но дымищи нету как раньше, на улице +30...так и должно быть или что то не так опять? термостат поставил такой же какой и был прям 1 в 1 только чуть по новее чистый

и это вопрос еще, слил я антифриз ну не знаю полностью или нет, и залил тасол зеленый, ничего не будет ес немного они смешаются ?

и вентилятор работает все прям как нужн когда поменял поездил чудок остановился трубки ледяные были потом поездил вроди бы и все горячее стало и температура нормальная потом чуть выше 110 и все норм как бы

Рамиль

пошевели предахранители может вентилятор не срабатывает

Оксана Ивасюк-Наумова

Промыть радиатор внутри и снаружи. Вентилятор то работает?

Анна Бондаренко

цвет тосола значения не имеет. смешивать можно. заменить вентилятор на шести лопастной ( большей производительности)

у классики вечные проблемы с перегревом, там датчик поздно срабатывает и вентилятор мало работает не успевает охладить.

ВАЗ 2106 Ремонт

Алексей Беляков

Конечно нужно сначала термостат проверять перед установкой кипятком из чайника. Может пора менять тосол. Когда он сильно темнеет, то плохо охлаждается в радиаторе.

Георгий Асанбаев

Воздушную пробку выгони.