Олег

Подбор роликов в вариатор

Всем привет, вообщем такая проблема, у меня стоит 80сс, карб от 80сс и спорт варик, но едет скутер до 50-55 как реактивный, а после 50км. ч до 65 ооочень туго набирает, я так понял ролики мне воткнули легкие т. е на ускорение, на сколько грамм мне ставить ролики, чтобы максималка была 80-85км. ч? До этого у меня не было спорт варика (х3 в чем он спортивный) и карба от 80сс, скутер ехал 75 исправно, но не больше, теперь нашаманили с вариком, но разгон мне не к чему, у нас такие дороги, что нужна скорость, а не максималка (Irbis F1).Сейчас стоят 6 роликов по 6 грамм, думаю 7 грамм будет оптимально?

Не много путаете, это скутер тут вариатор, на нем не поиграешь звездочками как на юпитере)

Гульнара Пронина

У сына была почти та же проблема на Балтмоторс Joy....Решилась неожиданно просто. Продали его и взяли Орион (аналог альфы) , переделали на 110СС и все проблемы ушли сами по себе... .
А если серьёзно.... Звёздочками (ведущей и ведомой) поиграть можно.... Это может помочь....