Ва
Вася

вариатор или автомат.

собственно выбираю авто и столкнулся с дилемой, японский вариатор или же японский автомат. перечитал кучу информации, но легче не стало.. . может подскажите что лучше? на первом плане интересует экономичность обслуживания.

Ирина Чиглий

Млин, я поражён знаниями.... автомат? это все КПП не требующие дёргания рычага ( упрощённо) вариатор, всего лишь разновидность таких КПП действующим элементом которых является ремень, ресурс которого 150 000 км. вот и думайте...

Мальвина

Привет! как в экономичности обслуживания так же и в экономичности в соотношениие расхода топлива выигрывает варик, так вот в нем почти никогда не менябт масло, ну если вы тока не разбили коробку! к тому же он новыее и удобнее, нет переходов как в автомате, советую брать вариатор. однозначно.... тем более на японских машинах оч качественные вариаторы

Владимир Винокур

в вариаторе нужно периодически менять масло, он не любит медленной и быстрой езды, а также быстрых ускорений + его хватает на 100тыщ если повезет
так какие плюсы у вариатора?

Чв

Читай дальше, пока не полегчает. Для экономии существует метро.

Дмитрий Немов

Автомат однозначно, неприхотлив и долговечен, движок сохранит дольше.

Mingijan Tepkeev

Вариатор это идеальный вариант для маломощных авто при умеренном стиле езды.
Если хотите отжигать, то только автомат.

Алик Алыев

Вообще-то любой вариатор - это вид автомата. Классический автомат надежнее, но можно брать все, с вариатором зато намного комфортнее ездить