Александр Некрасов

Чем отличается вариатор от автомат? И на каких автомобилях устанавливается вариатор?

Арзу

у автомата ступенчатое переключение передач, а у вариатора ступеней нет, обороты на месте, а скорость растёт.

Vlintin

способом передачи крутящего момента. неужели асилили ?

Виктория Подолич

bariator eto remenj, a awtomat eto shesteronki. wariator redko gde stawitsja, tak kak u nego resurs nizkii.

Алексей Скоробогатов

Автомат переключает передачи, вариатор изменяет передаточное число посредством изменения диаметра шкивов.

Надежда Кобелева

автомат - это как обычная коробка, только переключается с помощью электроники, а вариатор - это такой диск с ременной передачей