На
Наталка

В чем отличие коробки вариатор от коробки автомат? Что лучше и почему? Спасибо.

Некоторые не рекомендуют брать авто с коробков вариатор? Странно почему тогда если она намного лучше автомата!

Nadyusha Belaya

вариаторноя коробка ходит 350000 км, это заявленно заводом изготовителем

Люба Якуничева

в вариаторе передаточное отношение меняется постепенно, а в автомате обычно делают 3 и более ступеней

Саша Иванов

Надёжнее старый добрый "автомат".

Женечка Павлова

Это две принципиально разные коробки. С технической точки зрения вариатор более продвинутая трансмиссия и в теории немного экономичнее, но имеет существенный недостаток, это сравнительно не великий ресурс (100-150тыс)
Ресурс АКПП 250-300тыс ( до капремонта) главное ее преимущество перед вариатором это надежность.