Жанна Блохина

Надежны ли коробки переключения - вариатор? Или автомат надежнее? Или автомат надежнее?

Татьяна

Автомат надёжнее.

Наталия Касьяник

Вариатор это тоже автомат. Надёжность его зависит от изготовителя и аккуратности пользователя. Самый надёжный автомат - гидромеханический, он же самый старый, самый медленный и с самыми большими потерями.

Юлия Тихонова

говорят автомат надежнее но почему ни кто не знает!

Света Швенк

Сейчас ПРАВильные япошки с вариаторми многие пошли-если не долбить машину как ТАЗ-ходят нормально, нареканий на работу вариатора (что полетел и ставь контрактный или ремонт в такую же цену) еще не слышал-и похоже вариатор скоро начнет сильно теснить традиционные АКП. У знакомого на машине 1992 года (еще когда вариатор был большой редкостью) по крайней мере до сих пор все работает и не думает ломаться

Оксана Гадеева

автомат лучше и ремонтопригоднее, а вариатор-неудавшийся эксперемент