Алёна Маркова

какие документы и разрешения требуются для открытия точки по продаже пива на розлив

Марина Рябова

Как же достали уже эти точки, разливухи на каждом шагу!
У одних мозгов нет чтобы придумать что-то толковое, остальные бухают, и первые этим пользуются.
У меня вокруг дома уже 5 таких точек разливух, гори они синем пламенем!
Нужно вообще запретить эти точки, чтоб за километр от жилых домов ими и не пахло!

Илья Зернов

Уже эти точки открывать не выгодно - большая конкуренция.
Согласно алкогольному закону помещение для продажи алкоголя (а пиво теперь алкоголь) должно иметь площадь не менее 50квм и здание должно быть на капитальном фундаменте.
Ежеквартально, в дополнение к остальной отчетности, надо сдавать декларацию по алкоголю в электронном виде, имея ключ электронной подписи.
Всё это требует больших денежных затрат и не окупается.

Маргарита Басенко

В налоговой тебе все скажут, покажут и докажут.