Денис

новый расчет декретных 2013 года, +мрот

Рассчитывать меня точно будут по новой схеме 2013г. Но в трудовой у меня стаж ровно год на этой работе. (больше никаких записей в труд. нет) . Следовательно, рассчитав по формуле, я получу ок. 30 тысяч. И из-за того, что в вормуле делится на два года, я много теряю. Но в интернете пишут, что если стаж работы менее двух лет, то за недостающие месяцы прибавляют мрот. Это так или нет? Есть такой закон?

Дмитрий Кислов

Нет.
Если у тебя декретные получаются менее 5205 руб в месяц, то получишь из расчета МРОТ в месяц
У тебя:
Среднедневной заработок 30000руб: 140дней=214,28руб
Среднемесячный заработок 214,28х30=6428руб
Это более МРОТ
Получишь только около 30 000руб.