Анна Галкина

Расчет декретных 2014 году

Подскажите пожалуйста,
1.я так понимаю что по старым правилам декретные считать уже нельзя? ? ?

2.как считать если я работала только 2013 год, до этого училась, помогите приблизительно высчитать декретные с зп 17000
Пдр назначили на 23 сентября

Игорь Чечельницкий

общая формула расчета пособия:
(З/пл 2012 + з/пл 2013) / (731 - дни больничных) х 140 = пособие по БиР
в вашем случае:

(0 + з/пл 2013) / (731 - дни больничных) х 140 = пособие по БиР

зарплата в расчет включается только "белая", фактически начисленная, т. е. до удержания НДФЛ