Катя Воронцова

Декретные 2014 года как рассчитать!

В декрет ушла с 23.01.2014г. С 2014 года декретные рассчитываются за два последних года (т. е. 2012 2013), но что если я работаю меньше чем два года (с 28 мая 2012)! заработанное мне делить на 731 день или кол-во отработанных? И считается из заработанного с вычетом налогов или без их вычета? И была такая ситуация: я увольнялась на 2 недели в сентябре 2013, это как-нибудь повлияет на сумму? И имею ли я право запросить все свои расчетники за отработанное время и куда с этим обращаться?
Заранее спасибо!

Смотрите оригинал материала наhttp://rossovet.ru/item/764082-dekretnyie--goda-kak-raschitat.html

Анастасия Бриллиантова

расчет делаю на вашем месте работы по предоставленным справкам установленной формы, если какой-то период вы работали у другого работодателя. в расчет берут весь подтвержденный заработок, делят на 731 (исключая периоды, во время которых у вас были отпуска по БиР, по уходу за ребенком и больничные) . если какой-то период вы не работали, то он тоже учитывается, заработок равен нулю. средний заработок считается до уплаты налогов.