Дима

подскажите вид кактусов, а то мрут

а то начинает последний желтеть у основания, а раньше еще и цвел желто-белыми цветками

да.. и еще... можно ли им в одном горшке сидеть?

Айбек Абалбеков

У меня такой же, только поменьше. И тоже не особо желает расти.
Поливать меньше, пересадить в специальный грунт для кактусов.

Cерик

Верхняя - ребуция минускула. Нижняя - мамиллярия пролифера. Оба кактуса страдают от недостатка света, сидят в слишком больших горшках и слишком жирной земле. Ну маммка-то ладно, а ребуция, когда в нормальном состоянии - такой прелестный кактусеныш! Жалко!

Мария Афанасьева

Мамиллярия. А если снизу подгнивают, значит, перелили. То, что в одно горшке несколько - ничего страшного. Спасти можно, обрезав до живой ткани, подсушить и укренить во влажном песке.

Дмитрий Максимов

Он похож на сагуаро кактус. Для сагуаро нужна специальная почва. Поливать раз в месяц каждый месяц.

Екатерина Бабурина

Маммилярия. Скорей всего видоизменненая мамилярия боккаская. Судя по стволу рос зимой при искуственном освещении. Зимой кактус ставят в слабоосвещенное прохладное место и не поливают.

Елена Прошина

Господи! Это что ж с кактусом нужно было сделать, чтоб её так колбасило?
Наверное ни зимовки, ни света.

Станислав Горяев

1 - ребуция старческая (сенилис)
2 - маммиллярия пролифера.
Обоим кактусам не хватает света - вытягиваются.