Вадим Ковалев

можно ли сказать что герой рассказа конь с розовой гривой не только многое пережил но и многое понял

Евгения

Сколько лет прошло! Сколько событий
минуло! А я все не могу забыть
бабушкиного пряника- того дивного коня
с розовой гривой.
В. Астафьев

Рассказа В. Астафьева, как раз и повествует о проблеме взросления, становления личности человека. Писатель показывает, как один, казалось бы, незначительный случай может повлиять на всю жизнь человека. Случай, описанный в рассказе "Конь с розовой гривой", как раз из таких.
В основу рассказа легли воспоминания писателя о собственном детстве, где он искренне и открыто говорит о понимании важного в жизни.

Jkub Jkub

Это детские воспоминания В. Астафьева, а многое ли он пережил и понял сама суди!

Ольга

Конечно. Что в связи со случившимся он понял для себя. Ведь как он мог забыть этот пряник, он о нём мечтал. Друзья этого героя старались с ним дружить, чтоб он дал им тоже этот пряник.)