Света Кладкова

Подскажите, нам 7 мес, первый раз сдел. прив. АКДС+ГЕПАТИТ (БУБА-КОК) вчера темп. 38,2,сбили, капризничает, что делать? спас,

Ма
Мария

если нет сегодня температуры-жаропонижающие не давать! продолжить прием антигистаминых в течение 3-5 дней после вакцинации ( супрастин, или зиртек, или фенестил) , а так же можно свечи вибуркол.

Maruf Mms

почаще к груди прикладывай.. , на место укола компресс из водки согревающий, и любой противоаллергический препарат в возрастной дозировке

Петр Плакидов

Понаблюдайте, на еде не настаивать - по желанию, вырвет, выпаивать тёплым питьём по-немногу, часто, температуру сбивать, если высокая - скорую, загляните в горлышко, может это не реакция на прививку, а ОРВИ, не купать, не гулять, в понедельник вызов педиатра.

Игорь Решетов

ну уже поздно что-то делать, ждать пока организм выздоровет и вытащить ребенка из пузыря, закалять начать, а то он до старости болеть будет

Бакмурат Сулайманов

Вызывай скорую. Вот последние новости: "Два младенца оказались в больнице после прививок в Вологде. Оба ребенка прошли 16 апреля вакцинацию в поликлинике Водников.

Как стало известно корреспонденту ИА СеверИнформ, 16 апреля родители привели детей на плановую прививку АКДС. Традиционно малыши в первый год жизни получают ассоциированную коклюшно-дифтерийно-столбнячную вакцину несколько раз. Через некоторое время после прививки дети, которым нет еще и года, почувствовали себя плохо. У них одинаковые симптомы: температура, бледность, потеря активности. Пострадавшие находятся в областной детской больнице на Пошехонском шоссе. "

Сергей Белов

Действуйте так, как если бы это было ОРВИ.