Алексио

5-6 дней не ем мясо. Сегодня кал был светлый, почему так? (ничего не болит) Буквально вчера ещё был темным

Со здоровьем все в порядке

я не могу есть мясо, мне плохо от него. начинает тошнить.

Даниил Малахин

Краситель заканчивается!

Даша

Кал темнеет под воздействием стеркобиллирубина, содержащегося в желчи. Он является продуктом разрушения геммоглобина, в который входит железо. Учитывая что мясо основной поставщик железа в организм, то отказ от него вызвал перемены в организме, он начал повторно переделывать свои же отходы для себя (на это тратиться между прочим больше энергии чем брать из вне) . Этим объясняется пониженное содержание стеркобиллирубина в желчи и сообтветственно светлый кал.
Однако это может быть причиной и других болезней. В любом случае ешьте мясо, плохого в нём нет ничего.

Св
Светлана

желчь выделяется, чтобы жиры переваривать.. нет жиров в пище-нет желчи, которая кал окрашивает.. в желчном застой желчи.. дальше упражняйтесь в издевательствах над организмом.. камни в желчном образуются.. потом операция и пожизненная диета случится..

Татьяна

Может молочного много?