Алексей Шкляев

помогите сделать мужу контрольную по английскому

нужно подчеркнуть глагол-сказуемое и определить его временную форму и инфинитив: New York will soon celebrate the 400th anniversary if its foundation.
помогите, пожалуйста, не помню школьную программу уже!! ((((

Ищенко Алексей

глагол сказуемое celebrate вроде, а время одно из Future

Кристина Пегова

New York will soon celebrate the 400th anniversary OF its foundation.
will celebrate--Future Simple Active, to celebrate--инфинитив

Александр Стадников

Здесь составной глагол, то есть Vodyaraoff не прав.

Глагол: will celebrate