Ольга Сенниковская

Уединенный цинкованный шарик облучается ультрафиолетовым светом с длиной волны =250 нм.

Уединенный цинкованный шарик облучается ультрафиолетовым светом с длиной волны =250 нм. До какого максимального потенциала зарядиться шарик? При каких длинах волн шарик заряжаться не будет? Работа выхода электрона для цинка А=3.74 эВ.

Va
Vadim

Я кидаю в тебя этот шарик, он зарядится мгновенно.