Александр

Имеет ли право учитель ставить 2 за отсутствие на уроке?

Ушел с последнего урока (у нас сегодня субботник). Ушли человек 10 вместе со мной. У меня судорожный синдром и мне нельзя работать, а поставили два по английскому языку (6 урок), сегодня еще день дублера. Имела ли она права так делать если не имела права то объясните. Кстати постоянный крик со стороны дублерши-директора.

Дело в том что я здоров, вылечился лет 5 назад, но стою на учете.

Со знаниями у все все отлично!! ! стоят оценки 44442

Рустам Мирзоев

Переходи в спецшколу для детей с ограниченными возможностями. Там ни субботников, ни криков.. .
А так удобно прикрываться "синдромом" в одном случае, и забывать о нём в других.. .
Если здоров, то прямиком на субботник, и не упоминай более о старых делах... Урок прогулял? -Прогулял!! Изволь исправлять ситуацию... Самостоятельно изучить материал и попросить учителя проверить знания. Веди себя по-мужски.. .
(Кстати, есть и оценка работы на уроке... Не работал: "гуся"...А прогул урока равносилен оценке в два балла работы на нём...)

Вячеслав Гостев

как можно ставить двойку человеку, которого нет на уроке? двойка - оценка знаний (или обидно-мотивирующая оценка за их отсутствие) .
нет, не имела права.

Артур К.

нет, не имеет права. Балы ставятся за успеваемость, а не за то, что ты пришел или не пришел на учебу. Мой тебе совет, как ты будешь относится к ней, так и она к тебе!

Людмила Макеева

Может быть кто то вас сдал и что бы вас проучить не сбегать, она поставила 2

Владимир Кувалдин

Хз, мне ставили за то что я на 1 урок проспал)

Андрей Соколиков

оценка на то и оценка что характеризует твою работу на уроке, а если тебя там не было.. . может она думает что мысленно ты всегда с неё?

Roman Kaplya

оценки ставят не за присутствие/отсутствие на уроках, а за наличие/отсутствие знаний...

Ольга Дудова

какая разница, больной ты или нет, оценки ставят за знание и поведение, если ты ушёл, значит это прогул, следовательно поведение неуд... хотя на субботники ни кто не имеет права тебя заставить ходить. это дело добровольное, а за вас должны работать дворники и уборщицы, но директор экономит и по этому заставляет учащихся выполнять чужую работу, а денюшки кладёт себе в карман.
так что смело посылай их всех с ихними субботниками, на итоговую оценку такие прогулы не влияют.

Марина Матвеева

Вам поставили неуд не за субботник, а за урок. Вы не усвоили тему урока, проверка Ваших знаний тоже ноль. Чем же не довольны?.? Недостатками других возмущены, а своих не видите?

Holod

нет, не имеет, она должна поставить, "н"

Сергей Куртинец

Вы норм нет какой он не был на уроке 2 вы сами говорите ставят ща знания так если его нет как он докажет что знает есле его нет его не выслушали и поставили 2 а значит что его в правах ущемляют