Лена Смирнова

Имеет ли учитель право ставить 2 в даной ситуации?

Ребёнок болел три недели. В первый день после болезни учитель физики поставил две 2 по темам (которые проходили во время болезни ребёнка). Ребёнок сказал что его не было в школе на что учитель ответил что меня это не волнует, ты обязан был быть в школе.(У ребёнка был перелом ноги)

Кирилл Пратько

Имеет конечно(( Учитель оценивает знания, а если пропустили тему, выучить и пересдать

Evgeniya Poznikova

Без справки имеет полное право

Светлана Даниличева

ребенок с переломом ноги не мог почитать учебник дома?

Геннадий Солодов

нет, конечно не имеет права, если эта оценка на что-то действительно повлияла у вашего ребенка, обратитесь к директору)

Андрей

А дома учебников что ли нет?

Ан
Анастасия

после болезни не имеют права требовать с ребенка той темы, на которой он не присутствовал достаточное время

Анна

полагаю, что учитель в этой ситуации не прав, это незаслуженные оценки.

Ан
Анна

Документы о болезни в школе были? Тогда не имел. В любом случае, подумайте, почему физик придирается именно к Вашему ребенку...

Олег Балакин

к нему мог зайти друг и принести лекции на выходных, лень конечно не хочется, но учитель дал понять всем, что нечего шалберничать)

Анна Крикова

Сходите к директору. Не имеет права.

Елена Бодрова

Без справки и не доучение дома конечно да. . Но если у него было справка об этом, то она не имеет. Но во-всякой случаии она имеет, он мог учить уроки, вместо других вещей....

Сергей Алексеенцев

Так он оценил знания ребёнка на данный момент. Но нормальный учитель сделал бы временную скидку, учёл бы неординарные обстоятельства. Позже проверил бы знания и т. д.