Юлия Зверева

Имеет ли учитель право ставить "2" за прогул?

Вроде как оцениваются знания, а не посещаемость, к тому же по оценкам чистая пятерка выходит?

Нурзат Алымкулова

Имеет ли ученик право прогуливать урок?

Лилия Амелина

если тебе поставили парашу на число когда тебя не было, то нет. хотя училка может отмазаться типа я контрольную этим числом ставила. . у нас рапортички были. вообще в мой школе за поведение оценки в дневник ставили, а прогулы просто считали. бред какой то.

Павел Иванюшенков

Смотря что ты прогулял и сколько. Он имеет право так делать, если ты постоянно прогуливаешь уроки именно этого учителя.
Но, судя по твоей ситуации, он, в данном случае, права не имел. Если причина прогула уважительная - то 100%-но не имел.