Св
Светлана

Имеет ли право учитель физкультуры ставить два?

Ребенок немного не уложился в норматив по прыжкам в длину и схлопотал 2. Объяснение учительницы - не сдал.

Сергей Верба

Может он же учитель! сходите к директору и все решится!)

На
Наталия

Ну правильно. Цифры это аналог:
5 - отлично
4 - хорошо
3 - удовлетворительно
2 - плохо
1 - не готов
Радуйтесь что два, а не единица.

yu
yuliyafedoseenko

Да наплюй. У меня три двойки в аттестате, вытаскивал всю область по информатике (олимпиады) . 🙂
40 лет.

Наталья

Ну.. . с таким мировоззрением ваш следующий вопрос будет :Где взять справку-освобождение...

Иван Елисеев

Да он право неимеет 2 ставить! Ну хотябы 3 или 4 но не 2 !

Виктория Тырса

ой да их не переубедишь! у нас физрук всегда двойки ставил кто без формы или кто не понравился, ну а за нормативы 3 минимум, ну если не можешь ты прыгнуть чёж поделать, вот и ставил 3)

Сергей Золотов

Есть вредные учителя. Какую оценку захочет такую и поставит, хотя может просто придирается)

Евгения Колбина

Представьте себе, да. Физкультура - это такой же предмет, как и любой другой.
А если ученик выполнил задание по математике, но не уложился в правильный ответ, ему можно ставить два?

Julia Fokina

конечно имеет. на то он и учитель, чтобы объективно оценивать. если норматив не сдан - он же не может поставить отлично, хорошо или даже удовлетворительно. из слова ясно, что удовлетворительно - это как бы норма выполнена, но не более того. ну то есть "сойдёт". хорошо - норма выполнена с запасом, или типа того. а отлично - это вообще заебись.