Анна Пучинова

подскажите! ! 1 кл. предмет родное слово. Задание выписать предметы окружающего мира. это существительные??

Anvarjon

Это существительные: река, лес, дорога, опушка, берег и т, д,

Анастасия Емельянова

Объекты неживой природы- солнце, облако, камни, горы, дождь
Объекты живой природы- Ёж, бабочка, слон, грибы, собака, яблоко, груша. Они дышат, питаются, растут, размножаются, умирают-общие признаки.
Объекты рукотворного мира- Художник изобразил книгу, ключ, замок, сундук, свечу, кинжал, цепь. Эти предметы создал человек. http://www.playroom.ru/content/view/389/18/

Aliona Plescan

Да, это существительные.