Ольга Широкова

азовское море погода

Жанико

Ейск-сухо, жарко, но жара переносится легко, т. к. низкая влажность. Отдыхали с 17июля по 15 августа.
Голубицкая - чуть прохладнее, с моря постоянно ветер, иногда вода теплее воздуха.
Отдыхали с 25июня по 10июля.

Денис

Погода на Азовском море. Общие данные:

Для начала из личного опыта... кратенько. Прежде всего Азовское море это юг и погода здесь тёплая, даже жаркая. Всё по стандарту — с 12:00 и до 15:00 самое пекло, время для получения ожогов. Солнце в это время не то что греет, а жгёт и жарит. Вечером просто чудесно — теплота обвалакивает организм и, даже людям не любящим жару, вполне комфортно. Мокрая погода на Азовском море тоже бывает — мы попадались на сильные ливни, когда лучше сидеть в укрытии, либо барахтаться в море (особая романтика) .

На косах обычно жарко, но уже в 3-8 км от берега на небе частенько появляются тучи. Ещё один несомненный плюс отдыха на косах (по глубже в море) то, что тут ветренно и жара переносится легче.

— с большей вероятностью отдохнуть при солнечной погоде Вы сможете в Запорожской области на Молочной косе или в Кириловке

— для любителей сухой жаркой погоды идеальный период отдыха на Чёрном или Азовском морях-25.07-10.08
потом жара в основном спадает, если это не сверхтёплый год

— Если брать побережье Крыма от Евпатории до Феодосии, то там лучшее время для отдыха с 20 августа до 20 сентября.