Даха

Подскажите, пожалуйста, для оформлении визы ребенку до 18 лет -

копию нотариальной доверенности на выезд от второго родителя нужно заверять нотариально?? ?
В тур. агентстве говорят заверить простую копию нотариальной доверенности.

Михаил Дорохин

Вы читайте, что пишите - нотариальная доверенность. вот как нотариальная доверенность не будет заверена нотариусом? вот он Вам ее заверит и тут же надо делать ее копию и ее еще раз нотариус заверит. В консульство сдадите копию, а оригинал себе оставите. иногда бывает, что в консульство берут и то и другое, но оригинал потом все равно обязаны вернуть

Юлия Симбиркина

На визу отдаете оригинал, они его потом вам вернут