Маша Мальцева

что означает в таблице +/-?

bi
biach007

Показатель полезности игрока.
«Плюс-минус» , который также часто называют показателем полезности, отражает разность заброшенных и пропущенных командой шайб в то время, когда тот или иной игрок находился на льду. Этот показатель не применяется к вратарям.

«Плюс-минус» вычисляется по следующей системе. Когда команда, играющая в меньшинстве или в равных с соперником составах, забрасывает шайбу (голы со штрафных бросков не учитываются) , игроки этой команды, находящиеся в этот момент на льду, получают «плюс» . При этом не имеет значения, находился ли вратарь соперника в этот момент в воротах или был заменен на полевого игрока, и ворота были пусты. Соответственно, игроки команды, находящиеся на льду, когда их команда пропускает шайбу в большинстве или в равных составах, получают «минус» [1].

«Плюс-минус» игрока может вычисляться как в отдельном матче, так и по сумме всех матчей турнира или сезона. Например, если игрок до матча имел в сумме «-8», а в матче набрал «+3», то его общая сумма становится «-5».

Ди
Диляра

в плюсе или минусе по отношению к какому-то результату

Катя Шамкина

Показатель полезности игрока.

Википедия всем в помощь, ну и гугл конечно с яндексом.

Виталий Баранецкий

Показатель полезности.

Анна Дайлиденко

Находится на площадке, когда в ворота его команды забивают гол получает минус, когда забивает его команда +.