Андрей

скажите могу ли я пойти в армию, если у меня есть белый билет по состоянию здоровья, категория б?

На
Наталья

нет. сейчас некоторое "кавказцы" пытаются через суд добиться изменение этого положения.

Альфия

Если бы у вас была категория Б, то вас бы призвали в армию. Наверное у вас категория В, т. к вы получили на руки ВБ. В армию по призыву вы быть призваны уже не можете, даже если и поменяете категорию. Т. к вы зачислены в запас, а из запаса не призывают. Если вы сможете поменять категорию, то у вас появиться возможность пойти служить по контракту на 3 года.

Инна

Вы путаете. В армимю не призывают с категорией "В" с "Б" подлежат призыву.

Юл
Юля

Нет. Армия не санаторий, там служить надо.

Me
Mergen

Если есть белий билет, то раз он у вас на руках, значит вы или служите в армии или в запасе! ? Судя по вопросу, вы должны быть в запасе. Ну дык вот, из запаса на срочную службу не берут, даже если вы сменили годность "В" на "Б" или "А". По закону в армию не берут ограниченно годных и негодных, с категорией "В", "Г", "Д". С такими годностями выдают военник, зачисляют в запас или ...С годностью Д чел теряет интерес военкомата вааще, даже в случае войны.
Если вы сменили В на Б, то вас уже всеравно не возьмут из запаса. Нет такого закона!

Дмитрий

Маловероятно.... Нужно переосвидетельствование пройти...

Анна

Нет, конечно. Только сведетельствование пройдите xD