Ан
Аннушка

как сделать так чтобы собака начила лаеть а то он вообще никогда ни лает ?

Ol
Olesya

Ну и радуйтесь. А то потом будете спрашивать, как собаку заставить замолчать: то она ночами брешет, то на каждый звук за дверью реагирует, то на улице прохожих облаивает, то соседи жалобы пишут, потому что она в ваше отсутствие сиреной завывает.. .
Собаки лают тогда, когда их что-то сильно беспокоит. Если собака не брешет, значит ей и так хорошо. Некоторые породы вообще мало лают (хаски, например) . А вот если у вас чихуахуа и не лает, то это скакать от счастья до потолка надо, потому что они вообще разговорчивые и часто этим доставляют беспокойство.

Ил
Ильвир

может это волк?

Ал
Альпенгольд

Ну и правильно делает .

Алексей Муравьёв

хорошо что ни лает - отдыхайте

Андрей Астангалин

Вам нужно развить злобу у собаки. Защитно караульную пройдите.