Та
Татьяна

Что делать, если собака все время лает?

ему 1 год породы нет ну помесь Овчарка + дворик живёт в квартире и вечно лает ну ладно когда в дверь стучат или заходят но хватает около нашей двери кому то пройти сразу лай на всю квартиру ну ладно даже это мама ругает сильно она когда меня зовёт просто скажет из одной комнаты Азиза ( это моё имя ) он злой начинает лаеть на маму как отучить ****????

Фурсова Татьяна

Если год то можно попытаться отдать кинологу на воспитание но это не факт. Я видел таких собак, их трудно отучить можно сказать невозможно.

Альберт

печально, но это скорее всего навсегда, а так может успокоительные таблетки есть такие для собак

Виталий Галаганов

я тоже сталкивалась с такой проблемой. вот как я вышла из такой непростой ситуации. может вы уже и пробовали :когда лает говорите фу
например лает на птицу команда фу, лает на детей команда фу, за неделю не приучите, и даже за две не приучите (но все индивидуально, если собака хорошо команды воспринимает, то может и сможете пораньше научиться)
надо постояно находиться с собакой и говорить именно в момент, потому что если позже хотя бы на пять минут скажите, то все бес толку.
когда заходят чужие то молчите (это очень важно) был у меня такой случай сидим (семья) на лавочке на даче и тут я командую собакой "Дик сидеть. дай лапу. "и так далее. и потом он внезапно меня укусил. даже шрам остался на руке. вот так делайте выводы)

Svetlana Boukova

нинадо никакому кинологу отдовать посмотрите предачу "Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом"

Ти
Тимур

Тяжелый случай год собаки, а щенком так же было?