Светлана Уткина

Подскажите, кто-нибудь знает как называется советский фильм?

Никак не могу вспомнить фильм. Помню один фрагмент. Как в болоте утонул сундук с драгоценностями и монетами. на глазах того кто его откопал и открыл. Всё происходит в Сибири. То ли царское время, то ли после революции, а может гражданская война. Снят возможно в годах 70-80.

//
/ /

Такой эпизод есть в сериале "Соль земли"? 1978

По мотивам одноименного романа Георгия Маркова.
В фильме прослеживается судьба крестьянской семьи Строговых. Действие происходит в Западной Сибири в конце 1940-х годов. Продолжение фильма «Строговы» .

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2680192