Анастасия Моргунова

Как лучше установить вентилятор на радиаторе процессора на его обдув или на выдув?

Процессор это тот что на матплате, а не то что некоторые называют системным блоком.

Irina Shevchenko

всегда на обдув ставится

Ар
Артур

Здесь все неоднозначно, на обдув лучше охлаждает, а на выдув пыль не собирает.

Екатерина Рябцова

Естественно на обдув!

Сергей Ализгаров

а как можно поставить вентиль на радиаторе на камне на выдув? там только на вдув ставится. по вашему вопросу я сначала понял что вы считаете процессором ведро. на ведре как раз можно и на выдув поставить

Мария Смусенко

Если с боковым обдувом, то так что бы дул в сторону задней стенки а если с горизонтальным то на процессор