Ольга Таратухина

Купил Mac OS X Mountain Lion

Вот задался вопросом:
Установить Mac Os X на свой 6-ти летний PC с процессором Intel Core 2 Duo. Очень долго лазал в рунете. Сборок не нашлось. Есть всякие Darwin но.. . Сборок полно но мне они не нужны. Потом решил купить загрузочный диск с MAC. Купил. На нем был один .pkg образ. Сдал диск обратно. Мне его поменяли. Windows сама не видит файлы на нем. (Наверное другая файловая система) . После выбора "Mac" в BIOS пишет такое:
- Reboot and Select proper Boot device
or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key_
Вот и все! Может стоит запустить этот диск на Mac? Но ведь он должен был запустить загрузчик, или нет?

Ириша Аникеева

Установить Mac OS X с фирменного диска на обычный компьютер не получиться, т. к. у Mac-компьютеров другой BIOS (EFI) и сама операционная система сделана для работы только с Mac-компьютерами.