Анна Николаева

У моей подруги нервная анорексия, как ей помочь?

Она скинула 10 кг за пару месяцев и хочет скинуть еще больше, чтобы подготовится к пляжному сезону. Говорит, что только слабые сдаются и лечится не хочет. Гордится скинутыми килограммами и считает, что сможет сохранять нормальный вес, хотя не ест ничего, а пьет только кофе. Начиталась в интернете что-то про то, как наладить "обменку" думает, что проблем у нее нет.
Ей уже прописали психолога, но я не знаю как мне ей помочь, ведь кроме меня у нее друзей нет...

Кристина Литвиненко

Отвести к психиатру

Елена Родионова

зачем таких сумашедших друзей иметь?

Анна Алексеевна

Покажите ей подборку статей в интернете о смертях известных моделей за последние года от анорексии. Психологи анорексию не лечат, это удел психиатров. Отрицание своей болезни- уже плохой прогноз.

Р.
Роман ....ov

Привязать к кровати и кормить как гуся.
Рот открыть, еду пожить и пусть глотает.
Не хочет глотать - протолкнуть палочкой.
Чтобы не выплевывала/выблевывала, заткнуть рот кляпом.
И разумеется, вызвать на дом психиатра.

Victori Ice

Да ей уже не психолога, а психиатра нужно, это очень серьезно! До определенного предела еще можно спасти человека, но если он теряет массу больше критической - все, даже медицина не поможет. Ваша подруга в опасности.