Александр Палютин

Как начать драку первым

дело вот в чем, я уже 5 месяцев хожу на кик-боксинг, до этого ходил 2 года бокс. У меня вроде и телосложение хорошее, огромный мышечный карсет. На тренировках в спаринге я всегда стоял легко, и с легкостью бил по человеку. Но недавно возникла ситуация, требующая от меня нанести первым удар, а я не смог.. .

Руки начали трестись, хотя я 100% знаю, что этого парня я бы с одного удара положил. .

в чем может быть причина? и что делать?

Александр Гурин

вроде на подобных секциях есть устав, не использовать навыки за пределами тренировок и соревнований, нэ? Ну а так, может быть банально из-за страха его вырубить, часто сталкивалась с этим, особенно обидно, когда противнику плевать на своё будущее, ему надо просто тебя покалечить, а ты боишься за себя.

Елена Линцова

Лучший бой - это бой которого удалось избежать.
Тем более дохляков обижать не дело. . 🙂
Еще успеешь, вся жизнь впереди.

Алёнка Angel

Выпей таблетку "озверин" ...ШУТКА! А зачем драться? Цивилизованый человек должет не кулаками аргументировать свою точку зрения а мозгами.

Сергей Семенков

Наивный. Это ты мозгом своим решил что уложишь с одного удара. Позволил себе подумать за противника. А твое тело дало тебе сигнал что не нужно драться. Оно лучше знает когда, как и что делать, и делать ли вообще.

Думаешь 2 года бокса и 5 месяцев кика сделали тебя непобедимым или настолько опытным что ты можешь на глаз определить исход боя? Хрена лысого!! ! Ты еще никто! Ты только начал свое восхождение к вершинам мастерства. Ты пока что еще куча мяса знающая пару "приемчиков".

Ты забыл что то была драка не на ринге? забыл что на улице нет правил? забыл что если тебе выколят глаз или сломают руку, бой на этом может не кончиться? забыл что тебя дома еще ждет мать? Которой ты нужен живой и здоровый?. .
Подумай об этом когда в следующий раз решишь подраться вне ринга

Альфа Призрак

ты добрый человек значит 🙂 ну можешь сказать себе что типо этот человек сказал обидное про твоих близких, тогда ты можешь за себя не отвечать. но подумай трижды прежде чем нанести удар

Андрей Борзов

всё дело в мыслях человека, забудь всё что тебе мешает, думай только об ударе !

Loki Laufeyson

хотя я 100% знаю, что этого парня я бы с одного удара положил. . В этом я тебе скажу, ты не прав, нельзя недооценивать соперника. Тебе разозлится надо на него. или в борьбу пойди, а там все как по маслу пойдет, если бить сразу боишься

Юлия

Причина: В тебе.
Что делать: Бить.
Если надо волю в кулак, и бей как дурак.
Но ради развлекухи не надо...)

Дмитрий Мельниченко

На самом деле у тебя очень серьезная проблема. У меня такая проблема было 1,5 года назад. Ты не боишься драки, просто ты достаточно много умеешь и боишься покалечить человека. На самом деле я справился с данной проблемой достаточно просто. Хотя я и думал что это будет очень сложно. Меня очень сильно вывел одногрупник (Меня вообще сложно вывести), и я просто потерял контроль и ударил, с этого момента я перестал боятся покалечить человека.