Ник Клим

Мой вопрос будет о любительской фототехнике

Всем доброго дня. Мой вопрос будет о любительской фототехнике. Решил купить первый фотоаппарат, так как опыта нет вообще для начала любительский компактный, в магазине посоветовали samsung wb 750 (с немецкой оптикой шнайдер кройцнах) 18 зум, 12 пикс, матрица стандартного размера как для мыльниц 1/2.3,я не слышал что самсунг делает нормальные фотоаппараты, на слуху кенон, сони. Так вот в магазине сравнил зум с сони и выяснилось что самсунг при прибижении дальних обьектов видит гораздо лучше сони сайбершот с такими-же характеристиками аппарата, можно разобрать надписи, сони не видит их вообще, так же засвет от лампы дневного света у самсунга данной модели гораздо меньше. Почитал отзывы восновном хорошие, но некоторые пишут что у данной модели есть искажение картинки по краям.
Внимание вопрос)) -скажите уважаемые фотографи и знающие люди, это искажение есть у всех мыльниц (думаю из-зи несоответствия большого числа пикселей 12 и маленькой матрицы) или это недостаток только данной модели и стоит купить камеру другой фирмы? например схожей кенон или никон-но уже без немецкой оптики. Всем спасибо авансом)

Спасибо за ответы, уточню- дело не в финансовых возможностях-для меня имеет значение размер аппарата, нет возможности возить зеркалку или профи камеру со сьемным объективом, так как почти всегда в разьездах, иногда дорога занимает по 5 суток где-то в Африке поэтому подходит компактный с функцией автомат, но хочу приемлемого качества-так как иногда очень интересные кадры пропадают зря.

Владимир спасибо за лестный отзыв, скажу только что дорогой фотоаппарат или просто приметный в Африке и темболее в такой стране как Бразилия могут просто забрать на улице и хорошо если просто забрать)))

хаха-для тех кто не заметил союз ''И'' между Африкой И Бразилией, уточняю имелись ввиду страны центральной и западной Африки И Бразилия котрая хоть и находится на другом континенте и имеет более высокий уровень жизни -на мой взгляд есть страна очень опасная так как даже местные страются пешком не ходить в р-нах фавел.

Иришка Ахмадулина

От немецкой оптики, кроме надписи ничего там нет. Ультразум по сути та же мыльница с крошечной матрицей. А от объектива такой кратности не стоит ждать нормальных характеристик. И искажения будут у любого объектива такой кратности. Если вы хотите качества то вам стоит смотреть на зеркальные камеры, ну или на беззеркальные со сменной оптикой. Ультразум это огромный универсальность, но эта универсальность дается в ущерб качеству.

Иринка

Вы - редчайший случай, сумели грамотно задать вопрос. мало того, сумели разобраться в том, что главное, а что нет. Полный решпект! Могу сказать, что - ДА! - суперзумм для Вас это лучший выбор, учитывая, что аппарат первый. Оптика Шнайдер не котируется, они спецы в общеноваторском подходе к технике, причём не важно, что за техника - телевизоры или скороварка. Шнайдер этим и известна. Так, что про стекло ничего сказать не могу, может что-то выдающееся и придумали. Могу сказать, что немецким стеклом обладают и суперзуммы Panasonic. И это не просто реклама - есть личный опыт. Гляньте на серию FZ. Там объектив не меняется уже лет 10 - настолько хорош. Вполне достойная, проверенная альтернатива Вашему выбору. И зуммирование такое же, если не больше. Странно только, что человек разъезжающий по Африке не может купить зеркальную камеру и оптику к ней.. . Это я к тому, что универсальных оптических систем без искажений нет и не может быть. искажения есть и будут всегда - важно только СКОЛЬКО этих искажений, может, Вы их и не заметите. Собственно, фирмы и стараются, чтобы Вы их не замечали, и делают так, чтобы края снимка с искажениями были как можно меньше. Это нормальное состояние объектива - искажения по краям. Вы, всё равно, никогда не снимете кадр так, чтобы он не требовал обрезки, а обрежете, как раз, края так, что не берите в голову - искажения по краям не тот фактор, чтобы волноваться. Удачи! Ждём снимков африканских девушек - нагих и бесстыдных. )))))

Наталья Зенина

Встречный вопрос. Сколько стоит сейчас мыльницы? Не будет лучше добавить чуть денег и купить зеркалку. Все равно потом вы заходите это сделать

Алексей Андреев

Мне нравится продукция фирмы Canon.

Данила Матросенко

Отдай денег и купи Пентиакс К-эр.
И не мучайся.

Moses Listengurt

Если хотите в будущем этим профессионально заняться лучше копите сразу на проффесиональный. Спросите у профессионального фотографа как камеру выбрать.

Полина Давыденкова

для "любителей" все самсунги "хороши", без разбора))))!! ! Можете купить и проверить на себе ...)))

Абдылазова Омуркан

Выбирайте размер камеры, с учётом размера МАТРИЦЫ!! ! Чем больше матрица, тем кач. фотографии. Ну и конечно ЗУМ не на последнем месте!..

Даша

Sony Nex6 или 8

Руслан Софинский

"в Африке и темболее в такой стране как Бразилия" вот это Ваше выражение утверждает что Бразилия в Африке находится. То есть Вы реально разъезжаете по Африке, да еще в такой стране как Бразилия: -))

Надежда Моисеева

Купи Никон Р7100.Он достаточно компактен и матрица у него побольше, чем у твоего Самсунга.