K@
Katya @@@@@@

Помогите выбрать фототехнику

Собираюсь открыть небольшой фотосалон (фото на
доки, визы, распечатка и т. д) в областном городе, в достаточно проходном
месте, хотел бы чтобы моя девушка там работала, но т. к. сам ни разу не
фотограф и вообще от этого далек прошу Вас помочь мне
ответом на несколько вопросов:

1. Помогите определится с
оборудованием: какой фотоаппарат выбрать, какой принтер (не большой и
желательно не сильно дорогой) , вспышку, штатив, фон и подскажите, плиз,
где это все купить, нормальный магазин с нормальными ценами?
2. Какое ПО использовать для того, чтобы было удобно и быстро печатать фото разных размеров?
3. Куда лучше обратиться за покупкой фотобумаги?
4. Может у кого есть опыт в данном направлении, буду очень рад, если поделитесь! )

Большое спасибо за Ваше мнение и ответы!

Br
Brutpot

Хочу открыть институт пластической хирургии. Сам нихрена в этом не понимаю, так что поставлю оперировать тёщу (она понимает в этом ещё меньше чем нихе. а, но если её посадят, то не жалко ) И так вопросы .

1- какой скальпель купить и надо ли ещё чего ?

2 -Где лучше купить белый халат (или лучше зелёный ) ?

3-Чего лучше брать для наркоза (или лучше наркоз делать кувалдой ) ?

Галина Соболева

То что вы перечислили тысяч в 30 рублей обойдётся + комп + аренда. http://www.dpstudio.ru/equipment.html

Саша Андрианов

Минимум затрат, при хорошем опыте работы около 5000 у. е. , не считая помещения.
Опыт работы -обязателен!!!! Хотя бы иметь общее представление, о том, что собираетесь делать....

Юлия Алимханова

Не верьте пессимистам, было бы желание, и все у Вас получится! Не Боги горшки обжигают.
1. Фотоаппарат Canon EOS 1100D Kit 18-55 DC, принтер Canon Pixma iP7240, или Epson L800, компьютер любой, вспышка, фон и прочее фото оборудование: http://www.dpstudio.ru/EconomSV.htm
2. Программа, например, "Studio Pro" http://www.dpstudio.ru/StudioPro.htm
3. Бумага Lomond матовая 180 г/м. http://www.oldi.ru/catalog/element/0015095/
4. Опыт - дело наживное, со временем сам придет. Если нужна будет помощь, обращайтесь.
Удачи!

Aйбек

Ничего не понимая не беритесь. Потратите кучу денег и прогорите. Профессиональная техника стоит очень дорого и с ней надо уметь обращаться. Любительская вспышка в этом деле вообще мимо кассы. Нужен студийный свет, т. е. комплект импульсных осветителей и отражателей. Всякие там струйные принтеры это для любителей. Если попробуеете ваши чернильные картинки продавать за деньги, могут и побить. Нужен принтер в комплекте с проявочной машиной и печатать фотоспособом, а не методом рисования чернилами. Например машина Норитсу, но она будет стоить подороже нового мерседеса.

Владимир Виноградов

С фото на документы справится любая современная мыльница, для освещения фона и объекта съемки достаточно двух трубчатых газоразрядных ламп и двух настольных светильников, крепящихся струбциной. В качестве фона можно купить хоть фон в спец магазине, хоть в "тканях" хромакей. Штатив очень желателен. Для мыльницы пойдет практически любой. Принтер с СНПЧ, комп и прога "Фото на документы".
Самое дорогое - это аренда, во всяком случае у нас в провинции.

Удачи!

Оля Суслова

любую лучшую

Гена Сампара

Не советую... если не разбираетесь, затратно это.

Артем Артёмов

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант

Юля Макарова

Берите самый простой кит, видеосвет, темный фон сзади, и все

Элина Герасимова

чтобы ответить на ваш вопрос где купить надо знать где вы живёте