Л*
Лена *******

Опресноки чистоты и истины. Из чего и как приготовить?

Иван

Изекеиль дает рецепт
"И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале"
"И сказал он мне: вот, я дозволяю тебе, вместо человеческого кала, коровий помет, и на нем
приготовляй хлеб твой"

Вл
Владимир

"посему станем праздновать не со старою закваскою, порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины " (1Кор. 5:8). Таким образом есть опресноки у иудеев, есть и у нас; но у них опресноки из муки, а у нас – чистота жизни, жизнь свободная от всякого порока, так что, кто соблюдает жизнь свою чистой от нечистоты и пятен, тот каждодневно празднует и всегда торжествует, хотя бы и не в день мучеников, и не в их храмах, но и сидя дома.