Игорь Игорь

ссылка на какой нормативный документ? нужно ли менять ШР, если раб. принят на время очер. отп. основн. раб. (сторожей)

Жора Быханов

Не нужно, заключаете срочный трудовой договор на время очередного отпуска основного сотрудника

Елена Пастухова

"срочник" временно занимает ЧУЖУЮ ставку, чужую) уже "занятую" временно отсутствующим сотрудником. котору работодатель обязан по ТК РФ за этим "отсутствующим" сохранить.
ничего менять в ШР не надо.
Оформляйте срочный ТД, и прописываете там "на время основ. оплач. отпуска сторожа Иванова И. И. " сторож Иванов выходит и договор "срочника Петрова" заканчивает срок действия, Срочника петрова увольняете " в связи с окончанием срока действия ТД"
Итоговая сумма по окладам у вас вырастет, но колличество Штатных единиц (ставок) останеться прежним.