В.
Вячеслав .

А в сказках на что-НАМЕК?

Татьяна Гапенко

Язык любой сказки - это язык образов, а каждый образ - это своего рода буква в сказочном алфавите, совокупность которых, "шифрует" опыт человечества, послание бессознательного к нам.
О "двойном дне" сказок говорит пословица "Сказка - ложь, да в ней НАМЕК, добру молодцу урок". И если сказки читать внимательно, то можно получить ответ на абсолютно любой вопрос.

В сказке всегда есть намек на ...тайный смысл.. . на тот Урок, который человеку предстоит познать в течение своей Жизни.

Петр Осипов

на это-самое.

Светлана Климова

Как хорошо уметь читать!
Не надо к маме приставать,
Не надо бабушку трясти:
«Прочти, пожалуйста! Прочти!! »
Не надо умолять сестрицу:
«Ну, почитай еще страницу! »
Не надо звать,
Не надо ждать,
А можно взять
И почитать.

Анна Anna

"Сказка ложь, да в ней намёк... "

Елена Миронова

На добрых молодцев и какие-то там уроки?)

Наталья Маслова

Намек на смысл, а смысл не в слове, и не за словами, он между слов, в контексте. Смысл направляет наше внимание на объект, не предъявляя его. Тот, кто говорит, что предъявляет нам объект, рассчитывает на простаков. Слово «ангел» - многозначно, каждый представляет его по-своему. Тот, кто считает, что точно знает, что такое «ангел» , либо мошенник, либо искренне заблуждающийся.